Дело о гибели 24-летнего юноши в ДТП с пьяным водителем ушло в суд в Пермском крае, сообщает краевая прокуратура.
Как рассказывает надзорный орган, трагедия случилась в 2025 году. Весной легковушка «Лада Гранта» двигалась по трассе Кунгур — Соликамск — Усолье. В этот момент в машине находились 41-летний пьяный мужчина и 24-летний пассажир. В один момент водитель утратил контроль за авто и выехал на встречную полосу.
В этот момент по дороге двигалась машина «Сузуки», в которую и врезалось отечественное авто. Молодой пассажир автомобиля получил телесные повреждения и скончался на месте ДТП. После инцидента было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения».
В прокуратуре Пермского края отметили, что по данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 12 лет. Дело направлено для рассмотрения в Березниковский городской суд.
В Пермском крае автомобиль въехал в дорожное ограждение после ДТП
В Перми мужчина украл ключи у спящего отца и сбил женщину на его авто
В Перми осудили мошенников, которые инсценировали ДТП для получения выплат
В центре Перми скопилась 1,5-километровая пробка из-за ДТП на шоссе
В Перми пенсионерка получила сотрясение мозга в трамвае во время ДТП