Женщина, состоящая на учёте у нарколога с синдромом зависимости от алкоголя, лишена прав в Пермском крае после вмешательства прокурора.
Прокуратура в Соликамске проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения. В частности, были проверены категории лиц, которые не должны иметь прав управления автомобилем.
В ходе проверки оказалось, что местная жительница, имеющая права на управление автомобилями категории «В», состоит на учете у врача психиатра-нарколога с диагнозом «Синдром зависимости от алкоголя».
Поскольку лица, страдающие наркотической или алкогольной зависимостью не имеют права управления транспортом, прокурор направил иск в суд о прекращении у женщины прав на управление автомобилем. Суд удовлетворил требования прокурора.
Минздрав советует использовать отказ от алкоголя как инвестицию в здоровье
В Перми на Крохалева двое мужчин жестоко избили 17-летнего парня за пиво
Пермский производитель алкоголя регистрирует товарный знак «Сердце пармы»
СКР в Перми проверит жалобы на продажу алкоголя ночью под окнами жильцов
Посетителей ночного клуба в Перми проверили на наркотики во время рейда