Примерное время чтения: 2 минуты
726

Вскрылись подробности о подозреваемых в изнасиловании девочки в Прикамье

Лариса Садыкова / АиФ
Пермь, 24 февраля - АиФ-Прикамье.

Подробности о подростках, подозреваемых в изнасиловании 16-летней девочки в посёлке Октябрьском Пермского края, удалось узнать сайту perm.aif.ru.

По данным источников perm.aif.ru, двое несовершеннолетних, которые задержали после случившегося, – ученики спецшколы для детей с особенностями здоровья в посёлке Сарс. Этот населённый пункт находится недалеко от Октябрьского, где произошло изнасилование. Одному из подростков 16 лет, второму – 17. Оба учатся в девятом классе и состоят в одной компании. Кем им приходится третий, совершеннолетний подозреваемый в изнасиловании, точно не известно.

Знакомые несовершеннолетних задержанных высказали свои мысли о случившемся в соцсетях. Одна из девушек заявила, что один из парней не виноват. Она утверждает, что 16-летняя девочка, которая стала жертвой изнасилования, «сама пришла к парням».

Ещё одна знакомая задержанных посмеялась над сверстниками, назвав их после случившегося «придурками».

Директор образовательного учреждения, где по данным perm.aif.ru учатся подозреваемые в изнасиловании, отказался комментировать ситуацию и подтверждать или опровергать причастность воспитанников к преступлению.

Напомним, двое подозреваемых в изнасиловании девочки, которым ещё нет 18 лет, находятся в СИЗО № 5 в Перми. Третий, совершеннолетний, подозреваемый также задержан. СУ СКР по Пермскому краю возбудил уголовные дела по двум статьям – «Изнасилование несовершеннолетней» и «Совершение иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней».

Подробнее об изнасиловании школьницы, которое могли снимать на видео, сайт perm.aif.ru рассказывает в материале.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах