Аргументы и Факты
perm.aif.ru
Пермь
Аргументы и Факты
perm.aif.ru
Пермь
Примерное время чтения: 1 минута
155

Жительница Прикамья угнала автомобиль собутыльника и устроила погоню с ДПС

Пермь, 4 февраля - АиФ-Прикамье.

Жительница Пермского края угнала автомобиль своего собутыльника и устроила погоню с нарядом ДПС, сообщает ГУ МВД региона. 

Инцидент с пьяной погоней произошёл в Краснокамском округе в середине января. Сотрудники ГАИ, которые дежурили на улице Карла Маркса, заметили подозрительный автомобиль Митсубиси. Когда полицейские потребовали у водителя остановить авто, машина проехала мимо и попыталась скрыться. Задержать её удалось в одном из дворов. Как оказалось, за рулём находилась 42-летняя местная жительница, лишённая прав на управление авто. 

«В 2022 году её уже лишали водительского удостоверения за управления транспортным средством в состоянии опьянения. Права женщина не восстановила. При прохождении освидетельствования на состояние опьянения в выдыхаемом воздухе автоледи было обнаружено 0,79 мг/л алкоголя», – сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Как выяснилось позже, женщина пригласила в гости своего знакомого, с которым они вместе выпивали. Через некоторое время мужчина ушёл домой пешком и оставил ключи от автомобиля у неё дома. Тогда женщина решила покататься на чужой машине и была задержана.

В отношении жительницы Краснокамска было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения» и «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию». Сейчас собранные материалы направлены в суд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах