Корреспонденты сайта «АиФ-Прикамье» с помощью экспертов решили рассказать начинающим водителям о наиболее опасных участках пермских дорог.
Одним из сложных нерегулируемых городских перекрёстков является выезд на шоссе Космонавтов с улицы Мира. О том, как наиболее безопасно преодолеть эту развязку, смотрите в инфографике «АиФ-Прикамье».
Согласно данным ГУ МВД России по Пермскому краю только в 1 квартале 2016 года при выезде на шоссе Космонавтов с улицы Мира произошло 13 ДТП без пострадавших и 1 ДТП с пострадавшим, в котором 1 человек получил травму.
В наиболее опасном положении оказываются автомобилисты, которые хотят повернуть налево с улицы Мира на шоссе Космонавтов. Ни для кого не секрет, что дождаться перерыва в движении машин по четырём полосам, особенно в час-пик, – занятие неблагодарное.
Конечно, можно повернуть направо на шоссе Космонавтов, доехать до ближайшего перекрёстка и развернуться, но на это придётся потратить некоторое время.
Но эти автомобили выставляют свои бамперы и капоты на шоссе, создавая проблемы для тех, кто движется по шоссе в сторону города. Зачастую машины проскакивают прямо перед «носом» скоростных потоков или выезжают на встречную полосу.
В следующей публикации эксперты расскажут о том, как безопаснее выехать с ул. Революции на Среднюю дамбу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть