Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Москве появился прайс с ценами по переаттестации сотрудников милиции

«Это предложили всем участковым, многие согласились, сейчас ищут деньги. В противном случае руководство пугает, что будут проблемы»,— рассказал «Русской службе новостей» источник близкий к правоохранительным органам.

Деньги могут заплатить желающие уйти на пенсию либо, напротив, которые стремятся получить повышение.

«Например, майору говорят, что, если хочешь получить звание подполковника, заплати, тогда подумаем об этом»,— добавил собеседник РСН, отметив, что сумма складывается в зависимости от должности.

Начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков в интервью РСН опроверг эти сведения.

«Когда люди анонимно в СМИ что-то сообщают, это же тоже о чем-то говорит. По всем публикациям глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев поручал проводить проверки, но нарушений не было найдено»,— рассказал Бирюков, отметив, что в составе аттестационной комиссии будут независимые эксперты.

Тем временем, стало известно, что не все генералы МВД смогли пройти переаттестацию для перевода в полицейские. Проверка сотрудников органов внутренних дел, претендующих на замещение должностей высшего начальствующего состава, началась 15 марта. Возглавляемая Нарышкиным комиссия проверила 170 человек, то есть около половины генералитета МВД. В министерстве говорят, что переаттестацию, скорее всего, не выдержали генералы из регионов. Первым экзамен успешно выдержал  глава МВД Рашид Нургалиев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах