Примерное время чтения: меньше минуты
199

Документ о создании платных парковок в Перми принят в первом чтении

Пермь, 27 января - АиФ-Прикамье.

Пермская городская Дума приняла в первом чтении «Порядок создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Перми». 

Если этот документ, внесенный в городской парламент в декабре прошлого года, пройдет второе чтение на весенней сессии гордумы, то уже летом в Перми могут появиться специально обустроенные платные парковки. Первоначально их планируется ввести на территории центральной части столицы Прикамья, ограниченной улицами Попова, Пушкина, Островского и Окулова. 

Напомним, изначально проект подготовила Пермская дирекция дорожного движения. По словам главы ПДДД Максима Киса, для контроля на автостоянках хотят использовать мобильные комплексы фотофиксации. Оплатить же услуги парковки можно будет с 09:00 до 20:00, когда улицы максимально загружены потоками автомобильного транспорта. Разработчики документа считают, что проект поможет увеличить пропускную способность центральных улиц Перми. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах