Примерное время чтения: 2 минуты
159

В Перми рекомендовали принять документ о создании платных парковок

Пермь, 20 января - АиФ-Прикамье.

Комитет гордумы краевого центра по экономическому развитию рекомендовал к принятию в первом чтении проект порядка создания и использования автопарковок, в том числе на платной основе. 

Ожидается, что документ, уже сегодня ставший предметом общественной дискуссии, будет рассмотрен пермской гордумой 22 января на пленарном заседании. Вопрос о появлении современных платных парковок на территории столицы Прикамья, рассматривался на недавнем заседании Градостроительного совета при Пермской городской Думе. Проект подготовила Пермская дирекция дорожного движения. 

Начальник ПДДД Максим Кис сообщил тогда членам градсовета, что для контроля на стоянках планируется использовать мобильные комплексы фотофиксации. Плату же намечено взимать за стоянку в центре Перми с 09:00 до 20:00, когда улицы максимально загружены потоками автомобильного транспорта. 

«Это должно упорядочить ситуацию с парковкой и увеличит пропускную способность улиц», – считают разработчики документа. 

По мнению председателя комитета городского парламента по экономической политике Арсена Болквадзе, проект необходимо будет еще раз серьезно проанализировать между чтениями – в частности, ответить на открытые пока вопросы по разметке, знакам, содержанию парковок в зимние месяцы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах