Министерство агропромышленного комплекса Пермского края может возглавить Анна Быкова, сообщает «В курсе.ру».
Как рассказывает портал, речь идёт о руководителе Агентства малого и среднего предпринимательства региона. Сейчас Быкова занимает эту должность уже четвёртый год. По данным источника портала, она является одной из кандидаток на освободившийся пост.
Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что нынешний министр агропромышленного комплекса Павел Носков покинет свою должность в конце февраля 2025 года. Эту информацию perm.aif.ru подтвердили в правительстве Пермского края. После ухода Носкова с поста его обязанности будет исполнять один из заместителей – Юрий Крестьянников.
Напомним, уход Носкова с поста министра стал одним из череды увольнений в правительстве региона. В феврале 2025 года стало известно, что свой пост намерен покинуть глава министерства территориальной безопасности Пермского края Виктор Батмазов. Его последний рабочий день прошёл 20 февраля.