Примерное время чтения: 3 минуты
91

Водка - йодка.Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №12 от 22.03.2011

А. Починок, член Совета Федерации: «Не надо сажать за все экономические преступления, надо взыскивать ущерб.

Даже в сталинские времена, когда за 20 минут опоздания давали полгода, человек отбывал их на рабочем месте».

Справедливая мысль. Тогда и закон об ответственности за экономические преступления надо принимать без права переписки!

З. Церетели, скульптор: «Я каждую минуту смотрю телевизор. И у меня в руках был карандаш, я тут же сделал набросок (памятника жертвам японского землетрясения. - Ред.)».

Если Япония согласится принять этот памятник, его надо будет поставить в самом центре Хонсю. Потому что если установить с краю, остров и набок накрениться может.

А. Постников, главком Сухопутных войск: «Нам проще было бы купить за эти деньги (которые стоит российский танк Т-90. - Ред.) три «Леопарда».

Можете себе представить, как в 1943-м под Прохоровкой генерал Ротмистров говорит: «На кой нам эти Т-34, давайте лучше у тех же немцев три «Тигра» купим»?

А. Клепач, замминистра экономразвития: «Если зарплата учёных в среднем соответствует зарплате лейтенанта милиции, то инновационное развитие будет носить очаговый характер».

Очаговый характер - это если учёному платить зарплату пожарного. А если зарплату милиционера, то процесс познания в науке превратится в процесс дознания.

В. Жириновский, лидер ЛДПР: «Это («Единая Россия» и «Справедливая Россия». - Ред.) две кремлёвские ноги, которые мучают нас всех».

Тогда ЛДПР и КПРФ, получается, кремлёвские руки. Видать, Кремль запросто обходится без головы. По крайней мере, без головы в Думе.

С. Кириенко, глава «Росатома»: «Единственная опасность на Дальнем Востоке России - если они (население. - Ред.) с перепугу напоят детей йодосодержащими препаратами или выпьют сами».

Особенно - если сами… Даже странно, почему никто в России не додумался до йодированной водки. Как говорится, водка без йода - деньги на ветер!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах