Примерное время чтения: 2 минуты
158

Хирург возглавил штаб

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. АиФ-Прикамье 24/01/2012
Фото Сергея Копышко

В пермском штабе состоят двадцать два человека: это видные представители бизнеса и культуры, общественные деятели, спортсмены. 

«Это люди, не имеющие карьерных амбиций, которые пришли сюда добровольно, по разным причинам посчитав необходимым для себя поддержать на президентских выборах Владимира Путина», - пояснил депутат Государственной Думы РФ Андрей Климов.

Председатель штаба, пермский кардиохирург номер один Сергей Суханов до сих пор сторонился политики и обычно не вмешивался в избирательные кампании. Однако, соглашаясь на новое для себя дело, по его словам, не сомневался ни секунды.

«Для меня это важная общественная работа, - комментировал Суханов, - которой я занимаюсь с удовольствием. Просто перенес операции на час раньше». 

При штабе также формируется общественный институт сторонников Владимира Путина. По словам Суханова, в нём сейчас более шестидесяти человек, и их число дойдёт до двухсот-трёхсот.

По данным социологических исследований, имеющимся в распоряжении штаба, уровень доверия Владимиру Путину среди населения Прикамья – 57%. Однако перевести их в голоса на выборах 4 марта еще предстоит в соперничестве с другими кандидатами.

Справка «АиФ»:

Народный штаб общественной поддержки кандидата в Президенты РФ Владимира Путина создан для обратной связи между политиком и избирателями и разъяснения предвыборной программы кандидата. Общероссийский Народный штаб возглавляет известный кинорежиссёр Станислав Говорухин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах