Примерное время чтения: 2 минуты
126

В штабе Ирины Горбуновой проводится выемка документов

Как сообщает краевое следственное управление СК РФ , 9 марта из ГУВД по Пермскому краю к нему поступили материалы о факте воспрепятствования свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав одним из кандидатов в депутаты Пермской городской думы.

По факту следственные органы совместно с оперативными подразделениями ГУВД по краю осуществляют комплекс проверочных мероприятий, в том числе в  в штабе действующего депутата думы Перми Ирины Горбуновой.

Горбунова, вновь баллотирующаяся по округу № 23, заявила «Ъ» о том, что при осмотре сотрудники правоохранительных органов нанесли травмы членам ее избирательного штаба, а также сломали двери. Народная избранница связывает проверку с предвыборной ситуацией в округе.

Кроме того, сегодня в Мотовилихе распространялась предвыборная газета, выглядящая как известная пермякам еженедельная газете «Пятница». Издание посвящено негативному описанию трёх кандидатов в депутаты по округу №23. Деятельность и личность кандидата Горбуновой в псевдо-«Пятнице» не оценивается. Также сегодня распространялись листовки, в которых говорилось о добровольном снятии Горбуновой с предвыборной гонки в связи с ее беременностью.

Выборы в Пермскую городскую думу пройдут в воскресенье, 13 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах