Примерное время чтения: 2 минуты
32

Казахстан приостановил переговоры по вступлению в ВТО

"У нас уже принято законодательство, проработан режим, и сейчас важно объединить усилия трех стран, чтобы этот потенциал был максимально использован.Думаю, это не остановка, не отмена результатов, просто потребуется некоторая доработка", - сказал Кудрин . Вовремя.info  08:00

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов сообщил тогда, что Россия от лица Таможенного союза обратится к ВТО с просьбой прекратить переговорный процесс о вступлении в эту организацию на национальном уровне России, Белоруссии и Казахстана.

До этого Россия вела переговоры о вступлении в ВТО 16 лет, Казахстан - 13 лет.

По словам Назарбаева, формирование Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии открывает новые возможности для инвесторов в Казахстане.

"Мы объявили о том, что создаем единый рынок с суммарным ВВП почти в 2 триллиона долларов по итогам 2008 года и населением порядка 180 миллионов человек, и уже с 1 июля 2010 года будет отменено таможенное оформление товаров между тремя станами", - сказал президент Казахстана.

"Думаю, это неплохая новость для инвесторов, которые, строя в Казахстане, одновременно приобретают огромный рынок", - подчеркнул глава государства, передает РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах