Примерное время чтения: 2 минуты
86

Дефицит бюджета Пермского края покроют за счёт кредитов

Пермь, 3 октября - АиФ-Прикамье. «Основной финансовый закон региона получился непростым. Мы полагали в 2012 году выйти на консолидированный бюджет порядка 100 млрд. рублей. К сожалению, этого не получается, - поясняет спикер Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих. - На следующий год планируется объем бюджета около 107 млрд. рублей. Из них 27 млрд. приходится на бюджеты муниципальных образований, 80 млрд. рублей – собственно краевой бюджет». 

Дефицит при этом составит около 9%, покрывать его планируется за счет банковских кредитов. 

«Несмотря на дефицит, – подчеркнул председатель ЗС, – краевой бюджет сохраняет ярко выраженную социальную направленность. Порядка 80% расходов – это «социалка». 

Совет представительных органов муниципальных образований Пермского края, ознакомившись с законопроектом, рекомендовал городским и сельским парламентам Прикамья «рассмотреть возможность накопления резервов в местных бюджетах», а также передачи поселениям дополнительных отчислений по налогам, поступающим в районную казну. Кроме того, Совет призвал коллег из гордум и земских собраний не брать на себя лишнего и «провести инвентаризацию обязательств муниципального образования в целях исключения расходов, не отнесенных к вопросам местного значения». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах