Примерное время чтения: 2 минуты
89

Виктор Басаргин о ситуации в Очёре: «У предприятий главная проблема – кадровая»

Пермь, 14 ноября - АиФ-Прикамье. Накануне, 13 ноября, губернатор Виктор Басаргин посетил с рабочим визитом Очёрский район. Он осмотрел работу промышленных предприятий ВНИИБТ «Буровой инструмент» и «Очёрский машиностроительный завод». А также нанёс визит миграционному центру и цеху кондитерских и хлебобулочных изделий предпринимателя О.А.Гвылева, сельхозпредприятие «Карсоновское».

«У предприятий главная проблема – кадровая. Поэтому поставлена задача создания межмуниципального центра подготовки кадров рабочих, квалифицированных рабочих. Кроме этого, совместно с администрацией отработаем подготовку инвестиционных программ для предприятий. Решено предусмотреть некоторые налоговые преференции, в частности, связанные с налогом на имущество, с налогом на прибыль. Приняли решение направить обращения к собственникам предприятий о развитии социальных программ, которые реализуются на предприятиях. Для нас, прежде всего, важна поддержка ветеранов, содействие строительству детских дошкольных учреждений, вопросы, связанные с развитием спорта, детского отдыха», - говорит губернатор Виктор Басаргин.

Также Виктор Фёдорович сообщил, что дал поручение обсудить с торговыми сетями вопрос о возможности реализации продукции цеха кондитерских и хлебобулочных изделий предпринимателя Гвылева на территории всего края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах