Примерное время чтения: 2 минуты
78

Виктор Басаргин попросил у Минсельхоза денег на развитие прикамских сёл

Пермь, 24 декабря - АиФ-Прикамье. Губернатор Прикамья Виктор Басаргин обратился в Минсельхоз РФ с просьбой дополнительно профинансировать несколько направлений федеральной программы «Социальное развитие села до 2013 года».

В соответствии с проектом распоряжения Правительства России Прикамье претендует на дополнительные 47,5 млн рублей из федеральной казны. Из них 28 млн рублей – на улучшение жилищных условий селян, в том числе 12,1 млн рублей – на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов, 19,5 млн рублей – на газификацию сёл, – сообщает Пермский региональный сервер.

Планируется, что социальную выплату на покупку или строительство собственного жилья получат около 90 сельских семей региона.

Строительство и реконструкция газопроводов будут профинансированы в Бардымском (село Брюзли), Пермском (село Курашим), Нытвенском (село Григорьевское), Чернушинском (село Ананьино), Юсьвинском (село Архангельское) районах.

Всего в 2012 году Пермский край в рамках федеральной программы «Социальное развитие села до 2013 года» на развитие социальной и инженерной инфраструктуры села привлёк 167 млн рублей. Еще 400 млн рублей добавили региональный и местные бюджеты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах