Примерное время чтения: 2 минуты
82

Пермские коммунисты собираются оспорить итоги довыборов в гордуму по всем трём округам

Пермь, 12 марта - АиФ-Прикамье. Сегодня, 12 марта, лидеры пермского крайкома КПРФ заявили, что на дополнительных выборах в гордуму по округам №№ 11, 22 и 34 были допущены серьёзные нарушения, которые зафиксированы наблюдателями и отражены в протоколах избиркомов. 

 

 

Как сообщил секретарь краевого комитета компартии по организационно-правовой работе Владимир Ильиных, сейчас ведется сбор и систематизация материалов, включая жалобы избирателей, протоколы участкомов. «Мы все это проанализируем – и если увидим, что нарушения есть, а они налицо, начнём подготавливать исковые заявления в суд с просьбой отменить результаты довыборов 10 марта в Пермскую городскую Думу», – сообщил Владимир Ильиных. 

«Прошедшие выборы не отличались честностью. Такое впечатление, будто я, побывав на избирательных участках в Свердловском районе Перми, попал на машине времени в начало 90-х годов, когда на выборах правят бал «братки». Режут колеса автомашин, угрожают по телефону», - говорит первый секретарь крайкома КПРФ Владимир Корсун. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах