Примерное время чтения: 2 минуты
110

Евгений Гараничев уверен, что отлично выступит на чемпионате мира

Завершилась Всемирная зимняя Универсиада. На соревнованиях было разыграно 62 комплекта наград. Сборная России уверенно первенствовала в общекомандном зачете с 38 наградами – 14 золотыми, 14 серебряными и 10 бронзовыми.

Успешно выступил в турции экс-пермяк Евгений Гараничев. Он завоевал две бронзовые медали в спринте и пасьете, а также  «серебро» в смешанной эстафете.

«Не суждено мне завоевать здесь золото. После возвращения в Москву сразу полечу в Италию, в Риднау, где буду готовиться к чемпионату Европы. Очень хочу выступить и на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. С учетом того, что он пройдет в дома, а перед этим я почти два месяца проведу в горах, в Хантах буду способен на многое. Главное сейчас – полностью поправиться, закрыть вопрос с болезнью до начала сбора в Риднау», - отметил Гараничев после финиша агентству Весь спорт.

Напомним, что в первый день Универсиады прикамский фристайлист Александр Кернер выиграл соревнования в могуле. Фигуристы Сабина Имайкина и Константин Безматерных заняли 4-е место.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах