Примерное время чтения: 2 минуты
146

Ульяновские «памятки» Второй Мировой Войны

Какие боевые единицы находят

Преимущественно на территории Ульяновска находят отечественные снаряды, и лишь малую долю – германского производства. Об этом ранее писалось в новостях портала uliyanovsk.bezformata.ru. Как утверждают историки, большая часть оружия здесь осталась в 1943 году, когда город пытались отвоевать войска СССР. Тогда в земле остались значительные захоронения припасов фашистской Германии. Все они были разворованы русскими солдатами. А те находки, которые попадаются сейчас – следствия освобождения города от захватчиков.

План будущего обнаружения опасных боеприпасов

В следующем году руководство города намеренно провести спецоперацию «Разминирование». В чём заключается её задача? В обнаружении остальных частей оружейного боеприпаса и его деактивации. Но участие в этой операции будут принимать только специально обученные люди. Каждый из вас, кстати, может стать таковым. Для этого подайте заявление в Центральное управление, после чего вам пришлют приглашение на прохождение курсов.

Обращение администрации города к жителям

Администрация города, в свою очередь, обращается к простым жителям с просьбой не предпринимать каких-либо самостоятельных решений при обнаружении снарядов или любого другого боеприпаса. Сразу же позвоните в службу саперской безопасности, пожарникам. Далее вы можете только ждать приезда спасателей и следить в это время, чтобы никто из посторонних людей не приблизился к находке. Благодаря усилиям обычных людей в прошлом году было обнаружено и обезврежено 7 единиц боеприпасов старого образца. 4 из них – Германского производства.

Посещение музеев

Для того, чтобы хоть иметь представление о том, как выглядят снаряды – посетите несколько музеев Самый знаменитый и популярный – Центральный Ульяновский времён Второй Мировой Войны. Здесь вы сможете посмотреть не только на боевую технику, но также воочию посмотреть, какими были концлагеря, а также санитарные зоны. Здесь детально они восстановлены. Кстати, в скором времени в городе откроется ещё несколько музеев времён Второй Мировой Войны.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах