15 апреля в Перми на АЗС «ЛУКОЙЛа» стартовала экологическая акция «Чисто. Весна». Суть проста – заправляешься любимым топливом и заодно вносишь вклад в защиту окружающей среды, высаживая дерево в два клика – виртуально. Но при желании можно посадить целый лес! О том, почему к акции присоединяются пермские байкеры и молодые специалисты, а забота о зелёной Перми стоит на первом месте у нефтяников, – в материале.
На байке и с деревом
Экологическая акция «Чисто. Весна» продлится до 17 апреля. На всех лукойловских АЗС о ней автомобилистам расскажут приветливые сотрудники. Благодаря экологической инициативе «Посади лес» нефтяников все участники программы лояльности смогут внести свой вклад в экологию, посадив дерево и при этом получив стопроцентный кешбэк баллами за его покупку.
15 апреля, в день старта акции, на одной из автозаправок появилась колонна пермских байкеров. Мотоциклисты, которые выбирают АЗС сети, одними из первых протестировали виртуальную посадку деревьев. До 17 апреля внести вклад в посадку зелёных насаждений могут все водители. Как это работает?
Заправляетесь или покупайте товары в кафе и магазине на АЗС компании с картой лояльности в дни акции (с 15 по 17 апреля).
Оплачиваете посадку дерева через мобильное приложение в разделе «Посадить дерево». Вам дадут выбор: посадить один саженец или целый лес.
Получаете 100 % кешбэк баллами за покупку дерева. Это отличный способ не только помочь природе, но и получить бонусы для будущих покупок.
Молодые деревья, которые «высаживают» пермяки, пустят корни в национальном парке «Смоленское поозерье». При этом в личном кабинете сервиса «Сохрани лес» можно даже узнать сорт и месторасположения дерева, следить за тем, как оно растёт и смотреть фотографии!
Пермский байкер Александр Тукаев с радостью присоединился к экологической акции.
«Я постоянный клиент АЗС этой сети. Хорошее топливо и вкусный кофе. Всегда приятный сервис», – говорит он.
Идея с «виртуальной» посадкой дерева кажется ему очень интересной. Впрочем, и своими руками Александр деревья сажал. Однако, по словам пермяка, забота об экологической ситуации – шире.
«Нужно поддерживать экологию, именно поэтому стоит выбирать качественное топливо», – считает Александр.
Больше акций – больше молодёжи
Пожалуй, ни одна экологическая акция компании не проходит без участия молодых специалистов. «Чисто. Весна» собрала представителей пяти предприятий пермского ЛУКОЙЛа! Молодые сотрудники дарили автомобилистам подарки и приглашали присоединиться к посадке деревьев. Ребята очень ответственно относятся к защите окружающей среды. Впрочем, как и сама компания, которая не только всегда в движении, но и за чистый воздух и зелень вокруг.
Геофизик Ян Катошин – один из тех, кто присоединился к «Чисто. Весне».
«Очень здорово, что наша компания выступает инициатором подобных экологических акций. Стараюсь не пропускать ни одну и надеюсь, что будем продолжать развивать это направление. Экология – одно из самых главных направлений», – говорит он.
Ян рад, что в этом году Пермь стала Молодёжной столицей России и надеется, что благодаря этому добрых акций, в которым смогу принять участие и он с коллегами, будет ещё больше.
«Пермь – один из самых зелёных городов России! У нас столько парков, скверов. Это чудесно! И это надо сохранять. Нужно заботиться об окружающей среде, ведь мы живём здесь, дышим этим воздухом. Молодые специалисты нашей компании всегда готовы выйти на экологические акции!» – говорит Ян Катошин.
По чистым берегам
В первый день акции молодые лукойловцы прямо с АЗС отправились к долине реки Егошихи, где пролегает экологическая тропа. Это особенное место для них. В 2019 году именно нефтяники начинали благоустраивать это место – доставали горы мусора из коллектора и реки, убирали берега, расчищали спуск от старых веток и сломанных деревьев.
Сегодня это место не узнать! Теперь долина Егошихи стала привлекательным местом для прогулок с комфортным спуском и красивыми видами. О том, какую историю хранит долина водоёма, молодым специалистам рассказали во время экскурсии по экомаршруту «Тропа к Егошихе».
«Уверена, что ребятам, которые облагораживают эту территорию, интересно знать историю этого места, зачем создают экотропы», – говорит гид-экскурсовод Вероника Альянаки.
По её словам, прогулки по экотропам очень популярны у горожан. Для многих жителей знакомство с малыми реками Перми становится открытием. Так что лукойловцы не только внесли вклад в заботу о природе краевой столицы, но и заложили основу для дальнейшего просвещения пермяков.
А завершили день заботы о природе субботником. Молодые специалисты пяти предприятий собрали мусор на территории, которая находится возле экологической тропы.
«Чисто. Весна» Пермью не ограничилась! Молодые специалисты краевой столицы передали палочку экологической эстафеты территориям края – Чернушке, Куеде и Уинскому.
Посмотреть, как прошёл день заботы о природе по-лукойловски можно в видео.
Кстати
Экологическая акция проходит более чем на 2300 автозаправочных станциях сети компании уже второй год подряд. В этом году к акции присоединились зарубежные общества Компании в таких странах, как Казахстан, Узбекистан, Белоруссия и Турция.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.