Примерное время чтения: 2 минуты
134

Японка прислала Виктору Басаргину открытку с благодарностью

Пермь, 1 ноября – АиФ-Прикамье. Жительница Японии прислала губернатору Пермского края Виктору Басаргину открытку. Глава региона решил опубликовать ее в своем блоге.

«Мне, как губернатору, достаточно часто приходят письма с благодарностью за дела и поступки жителей Пермского края. Иногда это стандартные официальные письма организаций, которые требует написать обычная деловая вежливость, но немалую часть составляют обращения обычных людей, которые были приятно удивлены общением с жителями края или получили помощь в непростой ситуации. Таких людей довольно много, но весь этот пласт невидим для подавляющего числа жителей нашего края», – пишет Басаргин.

Губернатор отметил, что послание шло в Пермь четыре месяца. Японка пишет: «Меня зовут Сино Ёсико, я гражданка Японии. 12 мая я опоздала на поезд, отправлявшийся в 5-30, и попала в связи с этим в очень сложную ситуацию. Но благодаря доброте сотрудников Пермского вокзала и полиции г. Перми, я смогла спокойно вернуться в Японию. Я никогда не забуду ваших добрых сердец и искренне благодарна вам. Природа и люди Сибири и России просто замечательны. Спасибо Вам большое!»

Виктор Басаргин пояснил, что не стоит обращать внимает на то, что послание шло до адресата так долго, а также на то, что японка отнесла Прикамье к Сибири.

«Все это в данной ситуации не так важно. Важнее искренняя признательность жительницы Японии нашим землякам», – уверен глава Пермского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах