Примерное время чтения: 2 минуты
381

В Перми вновь зафиксированы 10-балльные пробки

Скриншот

Пермь, 12 декабря – АиФ-Прикамье. Пробки в Перми к вечеру 12 декабря снова достигли 10 баллов. Чуть позже ситуация только ухудшится, считают автомобилисты. Заторы на дорогах связаны с неблагоприятными погодными условиями: сильный ветер до 20-25 м/с и метель.

Как рассказал «АиФ-Прикамье» начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по городу Перми Андрей Нижегородов, с ухудшением погоды в городе увеличилось количество аварий. «Если с утра число ДТП было не выше среднестатистического показателя, но с началом метели количество звонков с сообщениями об авариях в оперативные службы значительно увеличилось. На 17.15 12 декабря в Перми зарегистрировано около 100 ДТП. Лидером по авариям сегодня является Свердловский район – там зарегистрировано 26 ДТП, в Индустриальном районе – 16, в Мотовилихинском и Ленинском – по 15», – рассказал он.

По прогнозам синоптиков, вечером 12 декабря и ночью 13 декабря погода не изменится. Будет так же дуть сильный ветер, продолжится метель, местами сильная. В пресс-службе краевого УГИБДД также сообщили, что возможны обледенения мостов, на дорогах – переметы.

Все экстренные службы советуют пермякам по возможности воздержаться от поездок на личных автомобилях, пользуясь общественным транспортом. Пешеходам без нужды также не стоит выходить на улицу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах