Примерное время чтения: 2 минуты
241

В ледовом городке на эспланаде установят металлоискатели

Дмитрий Овчинников / АиФ

Пермь, 31 декабря – АиФ-Прикамье. Металлорамки будут установлены в ледовом городке на эспланаде в Перми. Такие меры были приняты в ходе внеочередного заседания антитеррористической комиссии 31 декабря.

Как сообщает пресс-служба администрации города, повышенное внимание было решено уделить местам массового пребывания людей. С водителями и кондукторами общественного транспорта, сотрудниками и руководителями торгово-развлекательных комплексов будут проведены дополнительные инструктажи. При обнаружении подозрительных лиц или предметов в салонах или торговых залах необходимо незамедлительно информировать об этом УМВД по городу Перми (телефон 02, с мобильного 020) и единую дежурно-диспетчерскую службу города Перми (112).

Кроме того, по периметру ледового городка на эспланаде будет установлено 10 металлорамок на пяти входах. Такой пропускной режим будет действовать в новогоднюю ночь и 4 января, в день проведения эстафеты Олимпийского огня.

В новогоднюю ночь на эспланаде будут нести дежурство все экстренные службы. В месте массовых гуляний будут работать специалисты Пермской городской службы спасения и врачи скорой помощи, наряд пожарных и дополнительно около 100 специалистов частных охранных агентств.

Все время вплоть до закрытия ледового городка там будут дежурить сотрудники полиции. Дополнительно увеличено количество сотрудников частных охранных предприятий (ЧОП). В дневное время, с 10.00 до 22.00, будут дежурить 30 сотрудников ЧОП, ночью с 22.00 до 10.00 – 15 сотрудников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах