Примерное время чтения: 2 минуты
168

Пермяки жалуются на то, что из-за посыпки тротуаров портится обувь

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. АиФ-Прикамье 14/01/2014
Дмитрий Тимачев / АиФ-Тула

Пермь, 16 января – АиФ-Прикамье. Пермяки возмущены тем, что противогололедные материалы, которые используют коммунальщики, плохо сказываются на обуви. Она белеет и от налета невозможно избавиться неделями.

По словам замначальника управления внешнего благоустройства Перми Александра Власова, подрядные организации на проезжей части применяют реагент типа «Галит» и песко-соляную смесь (ПСС).

««Галит» хорош тем, что прекрасно растапливает лед. Однако уже при температуре ниже –10-15°С он теряет свою эффективность, тогда используется его смесь с песком. ПСС не только вступает во взаимодействие с обледеневшим покрытием дороги и растапливает его, но и образует относительно шершавую поверхность. На тротуарах используется только ПСС, так как песок обеспечивает безопасное и комфортное передвижение по тротуару», – сказал он.

Также Александр Власов добавил, что содержание песка снижает негативное воздействие раствора соли на резину транспорта и обувь пешеходов. Реагенты, которые сейчас используются в городе, имеют все необходимые сертификаты, в том числе и экологические.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах