Примерное время чтения: 2 минуты
239

В Перми высадят рекордное количество цветов

Пермь, 27 февраля – АиФ-Прикамье. Рекордное количество цветов будет посажено в Перми в 2014 году. Какие из мест города будут самыми «зелеными», могут выбрать жители. В преддверии озеленительного сезона, до конца марта, можно внести свои предложения городским чиновникам.

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, первый этап озеленения стартует в мае. По словам главного садовника города Илюсы Збруевой, в этом году появится около 30 тысяч кв. метров новых цветников. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году. Также будет посажено 1,2 млн однолетних цветов и около 10 тысяч деревьев и кустарников.

Начальник отдела охраны зеленых насаждений управления по экологии и природопользованию Андрей Зеленин отмечает также, что ведется работа по замене сухих и аварийных деревьев на молодые и здоровые. «Мы боремся за каждое дерево. В 2013 году удалось уберечь от сноса более 700 деревьев. Все зеленые насаждения на территории Перми находятся под строгим контролем. Наказания в виде штрафов предусмотрены не только в случае сноса, но и в случае повреждения дерева, например, неправильной обрезкой», – пояснил он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах