Примерное время чтения: 3 минуты
178

Как выбрать межкомнатные двери?

Нужно обдумать, какая вам нужна дверь, заранее, чтобы впоследствии не возникло проблем, связанных с тем, какой она должна быть и удастся ли ее подобрать для уже имеющегося ремонта.

Существует множество разновидностей межкомнатных дверей, среди которых можно подобрать все, что захочется. Все двери делятся по способу открывания, дизайну, стилю, материалу изготовления, способу оформления и отделки, цвету, предназначению и т. д.

По способу открывания различают маятниковые, распашные, конюшенные, а также двери-купе и двери-гармошка. Маятниковые или качающиеся двери способны открываться в обе стороны и наиболее часто встречаются в общественных местах: супермаркетах и вокзалах. А вот распашные двери наиболее частотны для жилых помещений. Они бывают правые и левые, что важно брать во внимание при покупке двери. Их недостатком выступает то, что больше всего они подходят для крупных комнат, а в небольших помещениях зачастую мешают.

Для маленьких комнат лучше всего подходят раздвижные двери или купе. При покупке такой двери следует обращаться внимание на рельсы – лучше всего, чтобы они были и сверху, и снизу.

Интересным вариантом являются двери-гармошка, которые также экономят место. Однако их отличает недолговечность и неважная звуко- и теплоизоляция.

И, наконец, конюшенные двери – это отличный вариант для кухонь. Можно открыть верхнюю часть двери для проветривания, тогда как нижняя будет закрыта, преграждая путь детям или домашним питомцам.

Также важно при выборе двери учитывать ее материал. Двери могут быть ламинированными – это наиболее недорогие двери, которые также отличаются одинаковой цветовой гаммой, поэтому легко найти такие же двери по истечении некоторого срока после покупки. Однако ламинированные двери отличаются недолговечностью.

Более выгодными и эстетически привлекательными являются двери экошпон. Они оформлены под дерево, что смотрится стильно, при этом такие двери более износоустойчивые и надежные, чем деревянные, а оттенки их цветов более разнообразны.

Также двери могут быть стеклянными, пластиковыми или сделанными из ламинатина, что более экологично.

Выбирая дверь, опирайтесь на стиль комнаты, для которой она будет предназначаться (классика, техно, модерн) и также на цвет.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах