Примерное время чтения: 2 минуты
151

Пермские леса повторно обработали от клещей

Пермь, 27 июня – АиФ-Прикамье. Накануне в пермских лесах была проведена повторная противоклещевая обработка. Как сообщает пресс-служба городской администрации, 600 гектаров пермских лесов вновь обработали против клещей. Теперь безопасными можно назвать следующие места: дорожки в парках, зоны отдыха и прогулочные тропинки в Черняевском лесу, подходы к коллективным садам, зеленые зоны у остановок общественного транспорта и сети тропинок в Верхней и Нижней Курье, Сосновом бору, комплексе ПНИПУ, Липовой горе, Новых Лядах и др.

Несмотря на то, что в середине июля клещевая активность заметно снижается, а площадь обработки достаточно велика, горожане при посещении леса должны быть бдительны. Во время прогулки по лесу нужно одевать как можно более закрытую и облегающую одежду, а сразу после прогулки обязательно осмотреться. Советуем не заходить вглубь леса и отдыхать только в специально обустроенных для этого местах - парках, скверах, рекреационных зонах», - говорит главный лесничий Пермского городского лесничества Николай Бросенко. 

Напомним, первый этап противоклещевой обработки проходил в мае этого года. Раствор действует в течение 1,5-2 месяцев, поэтому приходится распылять его повторно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах