Примерное время чтения: 4 минуты
151

Станет ли пермская красавица «Мисс мира»?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1. АиФ-Прикамье 30/12/2009

Заветная цель в наступающем году – завоевать титул «Мисс мира»!

Лучезарная, завораживающая улыбка. Лазурно-небесной синевы глаза. При росте 175 сантиметров - идеальные модельные данные: 85-57-88. При встрече с Катей убеждаешься в правоте классика: если что-то и может спасти наш мир, то только красота.

Мамины гены

Катя с детства мечтала стать моделью и выиграть конкурс красоты. Прекрасные внешние данные унаследовала от мамы, которая в молодости, к слову, выиграла конкурс «А ну-ка, девушки!» О маминой победе напоминают красивые часы - одна из главных семейных ценностей.

А Катины мечты о модельной карьере начали воплощаться год назад, когда одно питерское агентство провело в Перми кастинг, после которого Кате предложили первый в её жизни контракт. С тех пор жизнь пермской красавицы резко переменилась-завертелась: бесконечные кастинги, съёмки для журналов и каталогов, показы, перелёты. Фотосессий только для журналов наберётся около полусотни. Особенно, признаётся, запомнилась работа в Гонконге, где она провела три месяца весной 2009 года (в частности, в Гонконге Катя была лицом таких известных брендов одежды, как Max Mara и Arnold Palmer - прим. автора).

- Работа модели - это тяжёлый труд, который отнимает много сил и времени, - рассказывает Екатерина. - К примеру, фотосессия для каталога может длиться весь день. В модельном бизнесе очень жёсткая конкуренция: на те же кастинги приходят десятки красивых девушек. Поэтому нужно быть очень уверенной в себе и очень целеустремлённой.

Так приходит земная слава

«Увидела объявление в родном ПГУ, прошла кастинг, победила в конкурсе «Мисс Пермь - 2009» (его финал состоялся 23 октября). Рассказывая о победе, подарившей ей путёвку на конкурс «Мисс России-2010», Катя практически воспроизводит формулу Цезаря.

Хотя, вспоминает, перед конкурсом волновалась сильно и в победу не верила до последнего момента: ведь «конкуренция была достойная, все девушки красивые и очень старались победить». Поэтому когда жюри объявило имя «Мисс Пермь» (её имя!), расплакалась от счастья и переполнивших эмоций. Интересуюсь, как изменилась жизнь после триумфа на пермском конкурсе.

- Меня стали узнавать в Перми. Подходят на улице, спрашивают автографы, просят сфотографироваться.

Другой индекс возросшей популярности - многочисленные просьбы дать интервью. Катя старается никому не отказывать: поклонникам - в автографах и фотографиях, журналистам - в беседе. Титул «Мисс Пермь» не испортил её: в общении это всё та же милая улыбчивая девушка.

Никаких диет!

В массовом сознании модель - жертва всевозможных изнуряющих диет. Катя полностью развенчала мои стереотипы: никаких особых диет она не придерживается.

- Просто веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом. Не курю, не употребляю алкогольные напитки, никогда не принимала наркотики. Стараюсь, когда удаётся, высыпаться. Каждое утро по возможности полчаса отвожу на гимнастику. Занимаюсь фитнесом, аэробикой, очень люблю поплавать в бассейне.

Редкие свободные минуты Катя любит проводить за чтением книг, предпочтение отдаёт классической литературе. Среди самых любимых авторов - Чарльз Диккенс, Эрих Ремарк, Джером Сэлинджер.

Новый год - только с семьёй

Сегодня 21-летняя красавица - одна из самых востребованных моделей Перми. Вот и на новогодние каникулы ей поступило множество предложений, в том числе и от западных модельных агентств, поучаствовать в различных съёмках и шоу. Но Катя на все предложения ответила отказом. Почему?

- Для меня Новый год - это, прежде всего, семейный праздник. И по традиции я хочу провести его с родителями и близкими. Поэтому и отказалась от всех предложений.

Сразу после новогодних праздников Катю ждёт непростая сессия. А уже в феврале она отправится в Москву готовиться к конкурсу «Мисс Россия - 2010», финал которого состоится 8 Марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах