Примерное время чтения: 2 минуты
134

В Перми начали чистить и ремонтировать ливневки

Сергей Юрьев / АиФ

Пермь, 10 июня – АиФ-Прикамье. Прочистка ливневой канализации началась в Перми. В первую очередь, дорожные службы прочищают те места, где активней всего скапливается вода. Уже закончены работы на улицах Липатова и Зои Космодемьянской. Сейчас прочищают ливневки на улицах Курчатова, Борчанинова, Петропавловской. В ближайших планах – работы на улицах Газеты Звезда, Гайвинская, Пулковская, Кабельщиков и 9 Мая, – сообщает пресс-служба администрации Перми.

«Промывка коммуникаций осуществляется методом высокого давления, то есть очисткой струей воды, подаваемой под сильным напором. Подобная техника способна «обработать» до 200 метров ливневки в день при средней засоренности», – говорят в управлении внешнего благоустройства.

Перед началом работ оценивается степень загрязнения ливневок. «В зависимости от диаметра трубы и вида засора выбираются насадки на гидравлические шланги. Под давлением шланг сам движется вперед и выбивает засор. С противоположной стороны засора в ливневку опускается насос, который эту грязь откачивает. Крупный мусор, нередко попадающийся в ливневую систему, убирается вручную», – пояснил заместитель начальника управления Александр Власов.

Параллельно с промывкой и очисткой ливневок выполняется и их ремонт. Так, отремонтирован участок канализации на пересечении улиц Полина Осипенко и Комсомольского проспекта. Кроме того, строятся новые ливневки. В прошлом году они появились на улицах Маршала Рыбарко, Героев Хасана, 1-ая Сортировочная. На этот год в планах строительство систем на улицах Папанинцев, Максима Горького, Лобвинская.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах