Примерное время чтения: 3 минуты
108

Новогодние желания воспитанников детских домов сбылись!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1. АиФ-Прикамье 12/01/2011

Завершилась всероссийская акция «Стань Дедом Морозом». Перед самым Новым годом 32 воспитанника Оханского детского дома и сотня ребятишек из детского дома-школы № 3 в Перми получили новогодние подарки.

Ребята написали свои желания на открытках, которые весь декабрь висели на ёлке желаний в торговом центре Metro Cash & Carry. Так каждый мог стать Дедом Морозом и исполнить желание ребёнка.

Чудо произошло благодаря нашим читателям, посетителям и сотрудникам торгового центра Metro Cash & Carry. Простые пермяки и целые готовые фирмы приняли участие в нашей акции. Большой вклад внесло ОАО «Покровский хлеб». Не осталась в стороне и редакция АиФ-Прикамье». Деньги, которые планировалось потратить на корпоративное празднование Нового года и подарки сотрудникам редакции, все без остатка пошли на приобретение подарков детишкам из детских домов.

Ребята получили множество подарков, и что самое главное - подарки были именно те, которые они заказали.

Не успев отойти и на пару шагов от Деда Мороза, дети уже начинали разбирать подарки, рассматривать, примерять, играть. Маленькие девчушки тут же разворачивали подаренных кукол, девушки постарше красились подаренной косметикой. Мальчишки доставали машинки из коробок и устраивали гонки на полу, а счастливые обладатели коньков мгновенно их примеряли, поглядывая в окно на каток.

Серёжа Семёнов, воспитанник пермского детдома №3, написал самое необычное пожелание: «Мне бы очень хотелось сделать подарок нашему директору - огромный букет цветов». Конечно же, его мы выполнили с особым удовольствием - такой альтруизм сейчас редкость.

Ребята не ожидали, что их желания сбудутся. Мы вместе помогли сказке свершиться. А ребёнку, чтобы быть счастливым, так важно просто получить именно то, что он хочет. Все вместе мы помогли 130 воспитанникам двух детских домов поверить, что желания, загаданные под Новый год, обязательно сбываются.

В мешке у Деда Мороза было...

Скейтборд, два велосипеда, мобильный телефон, DVD-плеер, четыре цифровых фотоаппарата, восемь портативных колонок, десяток МР3-плееров и столько же фигурных, хоккейных и роликовых коньков, три хоккейные клюшки, пять футбольных мячей, несколько пар боксёрских перчаток, «вездеходы» на футбольные матчи «Амкара», радиоуправляемые машинки и вертолёты, две куклы, за которыми нужно ухаживать, как за младенцами, огромные плюшевые собаки, слоны и зайцы, одежда, обувь, часы, книги, ювелирные украшения и бессчётное количество флаконов геля для душа, туалетной воды и детской косметики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах