Примерное время чтения: 3 минуты
251

Лицом к детям. Многодетные семьи отправляются на отдых

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30. АиФ-Прикамье 22/07/2014
Ольга Семенова / АиФ

Здоровье в каждый дом

В минувшую субботу многодетные семьи собрались в санатории в Добрянке, где отмечали День города. Именно здесь объявили тех, кто получил бесплатные путевки в санаторий «Уральская Венеция». Инициатором социального проекта для многодетных семей «Помоги ближнему» стала партия «Единая Россия». 

Много детей в семье – это не только радость и счастье, но и большой труд. Заботиться о них и при этом работать – задача непростая. Подумать о своем здоровье многим родителям просто некогда. Поэтому инициаторы проекта и решили подарить путевки на санаторно-курортное лечение. Среди семей восьми сельских поселений Добрянского района выбрали наиболее нуждающихся в санаторно-курортном лечении.

– Сегодня здесь много детей, а они – наше будущее, – говорит Владимир ТИМОФЕЕВ, главный врач санатория. – Взрослые должны сделать все, чтобы ребята росли здоровыми, умными и добрыми. Семья – это основа всего, самое важное, что у нас есть. В нашем районе немало многодетных семей, и их надо поддерживать. 

Путевки достались семье из каждого сельского поселения. Но без подарков не ушел никто. Всем приехавшим на праздник вручили яркие пакеты. В них нашлись игрушки для детей всех возрастов, что так важно в многодетных семьях. 

– Я не ожидала, что нам достанется главный приз, – признается Наталья ВЕНИАМИНОВА, мать пяти детей из Висимского сельского поселения. – Сначала мы не хотели сюда ехать, ведь всегда надеемся на себя, зарабатываем собственными силами. Но нас уговорили, и я благодарна этим людям. Мы очень рады, что отдохнем в этом чудесном месте.

Кто мой ближний?

– Проект «Помоги ближнему» мы проводим совместно с общественными организациями, – рассказывает Марина КОТЛЯРОВА, секретарь местного отделения партии «Единая Россия». – Этот проект поддер-жали Совет ветеранов, общественный совет района «Наш дом» и санаторий. Мы решили уделить внимание именно селам, ведь этот год – юбилейный для района. В розыгрыше путевок участвовали 24 семьи из 8 сельских поселений, у которых наибольшее количество детей и низкие доходы. У многодетных всегда есть на что потратить деньги. А вот на здоровье они, как правило, экономят. Работа на селе – тяжелый труд. И мы дарим им возможность полечиться, отдохнуть. 

Для старших членов семьи провели экскурсию по санаторию. Они увидели, где будут отдыхать 10 дней со своими детишками, и остались в восторге. «Вот это красота!» – слышалось то от одного, то от другого родителя. А дети в это время развлекались на дискотеке с аниматорами: играли в подвижные игры, надували воздушные шары и танцевали.

Организаторы надеются, что проект станет ежегодным. А дети, кажется, были довольны уже одним только праздником. Они улыбались, дарили мамам охапки надувных цветов и делились апельсинами с братьями и сестрами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах