Примерное время чтения: 2 минуты
138

Любой сможет смело открыть своё дело

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. АиФ-Прикамье 01/11/2011

Для поддержки начинающих бизнесменов разработан проект концепции программы развития предпринимательства в Пермском крае в 2012-14 гг. Здесь проанализированы основные проблемы предпринимательства Прикамья. Начиная от  недостаточной мотивации открыть свое дело до нехватки информации и квалификации. Представлены пути решения проблем, к примеру, возможность получения консультации, достаточный размер получаемой субсидии и доступность кредитов.

- Нужно создавать у экономически активного населения мотивы для открытия своего дела, чтобы увеличилось количество занятых в малом бизнесе, повышать компетенцию руководителей компаний и их сотрудников, сделать кредитно-финансовые ресурсы доступными для бизнеса, - считают  разработчики. 

Многие молодые люди, особенно студенты и выпускники не знают, куда устроится. Куда хочется – не берут, а куда берут – не хочется: маленькая зарплата, неинтересно.  Так и сидят на шее у родителей. Концепция предусматривает активную пропаганду идеи создания малого бизнеса среди молодежи.

Результатом программы должно стать увеличение малых предприятий с 127 тысяч в 2011 году до 144 тысяч в 2014 году. В результате количество занятых в малом бизнесе должно возрасти на 60 тысяч человек.

Проект концепции программы развития предпринимательства в Пермском крае в 2012-14 гг. вынесен на обсуждение бизнеса. 

- Мы хотим, чтобы предприниматели края активно подключились к обсуждению концепции программы и внесли свои предложения, - сказал и.о. министра развития предпринимательства и торговли Пермского края Константин Пьянков.

До конца 2011 года проект концепции должны внести на утверждение Законодательному собранию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах