Примерное время чтения: 2 минуты
77

Система должна работать безупречно!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. АиФ-прикамье 22/11/2011

Среди других вопросов обсуждалось и развитие здравоохранения в регионах. Как передает агентство «Интерфакс», Дмитрий Медведев призвал регионы развивать систему амбулаторной помощи и активнее включаться в проект по модернизации здравоохранения.

- Очень важно, чтобы наряду со специализированной помощью при сложных случаях, при лечении сложных, тяжких патологий развивалась и система амбулаторной помощи, - сказал президент.

Напомним, что в Пермском крае развитию медицинской помощи населению уделяется особое внимание.

- Наша задача - в ближайший год запустить систему модернизации здравоохранения таким образом, чтобы она работала безупречно, - подчеркнул губернатор Олег Чиркунов.

Кстати 18,7 млрд руб. заложено в бюджет региона в 2012 г. Это в 1,5 раза больше, чем в 2011 г.

Огромные средства будут направлены на капитальный ремонт и оснащение современным оборудованием ряда поликлиник и стационаров края. Зарезервированы деньги на доплаты разным категориям медработников.

Короткой строкой

В этот же день в Уфе Дмитрий Медведев встретился с мусульманским духовенством Приволжского округа. Как председатель духовного управления мусульман Пермского края, муфтий Мухаммедгали Хазрат Хузин отметил на встрече, что власти региона очень помогают развитию конфессии в крае. Из бюджета выделяется серьёзное финансирование, передаются помещения. Только за 2010 и 2011 годы муфтияту Пермского края передано около 6,5 тысячи квадратных метров. Дмитрий Медведев сказал, что это очень важная помощь. - Вот так и надо помогать, - отметил он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах