Примерное время чтения: 2 минуты
172

Пермские абитуриенты хотят быть географами и философами

Пермь, 31 июля – АиФ-Прикамье. Пермский классический университет подвел промежуточные итоги по приемке документов в вуз.

На 1140 бюджетных мест претендует 5343 абитуриента, общее число заявлений приблизилось к 11 тысячам, а средний конкурс по вузу превысил прошлогодний показатель на треть, сообщает пресс-служба ПГНИУ.

Больше всего будущие студенты хотят учиться на географическом, механико-математическом и философско-социологическом факультетах. Конкурс на них доходит до 52 человек на место (направление подготовки «Сервис» на географическом факультете). Среди других направлений-лидеров – «Водные биоресурсы и аквакультура», «Туризм», «Экономика», «Политология» и «Лингвистика», где конкурс составил свыше 20 человек на место. Средний конкурс на одно бюджетное место превысил прошлогодний показатель на треть и составил 9,5 человека.

В ПГНИУ в этом году на бюджетных местах будут учиться 24 победителя и призера олимпиад школьников и 54 человека со 100-балльными результатами ЕГЭ.

Всего в этом году ПГНИУ предоставляет более тысячи бюджетных мест почти по 60 направлениям подготовки и специальностям очной, очно-заочной и заочной форм обучения.

Прием документов на бюджетные места очной и очно-заочной форм обучения завершился 25 июля, на заочную заканчивается 18 августа. В этот же день завершается прием документов от поступающих на условиях оплаты обучения. При наличии вакантных мест на заочной форме обучения прием может быть продлен до 25 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах