Примерное время чтения: 4 минуты
222

Чем покрыть теплицу?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. АиФ-Прикамье 17/04/2012

 Хочу в этом году построить на даче теплицу. Чем её лучше всего покрыть?

Иван Кузьмичёв, Кудымкар

Советы читателям даёт специалист коммерческого отдела компании «Гельветика-Прикамье» Константин Куканов.

- Для покрытия частных теплиц арочного типа компания «Гельветика-Прикамье» предлагает сотовый поликарбонат «Actual!» толщиной 4 мм компании «СафПласт», г. Казань.

Сотовый поликарбонат «Actual!» специально разработан специалистами завода «СафПласт» для покрытия теплиц. Это оптимальный выбор садовода. В отличие от плёнки и стекла, которыми обычно покрывают теплицы садоводы-любители и крупные тепличные хозяйства, листы сотового поликарбоната «Actual!» обладают высокой ударопрочностью (они в 20 раз прочнее стекла и при ударе не разлетаются на осколки; обладают увеличенной снеговой и ветровой нагрузкой при сохранении шага несущей конструкции). Листы «Actual!» прозрачны для света (практически аналогично стеклу), они пропускают до 88% солнечных лучей и равномерно рассеивают свет по всей площади теплицы, что способствует оптимальному фотосинтезу растений. Листы сотового поликарбоната гибкие и удобные в монтаже, обладают высокой теплоизоляцией, которая в 1,34 раза выше, чем у стекла и плёнки. Следовательно, создаётся парниковый эффект, что позволяет высаживать рассаду на 1 месяц раньше, собирать урожай на 1/3 больше.

Основным условием долговечности листа сотового поликарбоната является нанесение на лист солнцезащитного UV-слоя на внешней стороне листа. Некоторые производители добавляют низкоконцентрированный UV-стабилизатор в массу листа либо не защищают лист вовсе, снижая фактический срок эксплуатации до 2-3 лет. Благодаря равномерно нанесённому высоконцентрированному UV-слою толщиной не менее 35 мкм сотовый поликарбонат «Actual!» имеет гарантийный срок эксплуатации 10 лет, а при надлежащем уходе срок службы может составить до 20 лет. 

Листы сотового поликарбоната «Actual!» имеют яркую клиенториентированную защитную плёнку, на которой обязательно должны быть указаны:

 гарантийный срок - 10 лет;

 контакты производителя завода «СафПласт», г. Казань;

 информация о сертификации продукции;

 информация по хранению и эксплуатации листов;

 инструкция по монтажу и технические характеристики;

  информация о времени посева и о количестве урожая, собранного с 6-метровой теплицы.

Компания «Гельветика-Прикамье» предлагает большой ассортимент арочных каркасов теплиц под сотовый поликарбонат: из квадратной окрашенной трубы «Уралочка», из квадратной оцинкованной трубы «Кормилица Люкс», из оцинкованного V-образного профиля «Кормилица».

Наша компания принимает участите в выставке «Агроферма. Сад. Огород» с 25 по 29 апреля 2012 года, на территории выставочного комплекса «Пермская ярмарка» (Пермь, бульвар Гагарина, 65), где вы сможете ознакомиться с нашими товарами и получить консультацию специалиста.

Наша компания находится  по адресу: 

Пермь, бульвар Гагарина, 30б;

тел.: (342)282-60-00, 282-59-90;

сайт: www.helvetica.perm.ru

На правах рекламы

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах