Губернатор Пермского края Виктор БАСАРГИН, выполняя наказы жителей Кунгура, провёл ряд переговоров с федеральными ведомствами по поводу выделения дополнительных средств в 2012 г. на реконструкцию федеральной автодороги Пермь-Екатеринбург. Решение о выделении денег может быть принято в ближайшее время. Средства необходимы, чтобы уже в этом году открыть движение по шестиполосному обходу Лобаново и начать реконструкцию следующего участка до села Кояново. Новая дорога избавит водителей от многокилометровых пробок и постоянного риска попасть в ДТП.
Вот уже несколько лет в ГИБДД бьют тревогу: состояние дороги Пермь-Екатеринбург смертельно опасно для автомобилистов и пешеходов. Наиболее аварийный участок дороги одновременно является и самым загруженным: это 45 км, расположенные в непосредственной близости от Перми. Пропускная способность узкой двухполосной трассы рассчитана всего на 7,5 тыс. машин в сутки, в то время как сейчас здесь проезжает до 40 тыс. автомобилей. При этом дорога давно требует ремонта.
Глава региона при любой встрече с министром транспорта РФ обозначает проблему самой опасной трассы в Пермском крае. В федеральном правительстве, понимая проблему, выделяют средства не только на реконструкцию, но и на ремонт действующей трассы. Вчера на дороге Пермь-Екатеринбург после ремонта ввели в эксплуатацию два участка 56-71 км и 84-100 км в Кунгурском районе. Общая протяжённость отремонтированной дороги составила 31 км. Здесь заменили дорожное покрытие и установили барьерное ограждение. На эти цели из федерального бюджета было выделено 355 млн рублей.
Кстати
5 сентября в Суксунском районе будет сдан в эксплуатацию после капитального ремонта участок дороги Пермь-Екатеринбург с 117 по 125 км.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть