Примерное время чтения: 2 минуты
101

Качественная укладка паркета

Если Вас интересует качественная профессиональная циклевка паркета, стоит обратиться к настоящим профессионалам. Тогда Ваш пакет будет идеально ровным и блестящим и послужит Вам много десятилетий.

Что Вы должны знать про укладку паркета.

Для начала, мастер должен выяснить, подходит ли микроклимат в помещении для укладки паркетного покрытия. Если в Вашем жилье слишком сыро – паркет быстро потемнеет, элементы разбухнут от излишней влаги. Если в квартире, наоборот, жарко и сухо – плашки могут потрескаться.

Далее обсудите с мастером самый оптимальный способ укладки паркета и крепления паркетных элементов. Обязательно определитесь с идеальным рисунком паркета именно для Вашего жилья.

Мастером должна тщательно проводиться циклевка паркета в Москве, при этом цена будет зависеть от площади помещения и выбранного материала. В зависимости от основания пола выбирается метод укладки. Если под паркетом будет деревянное покрытие – плашки можно крепить на гвоздях. Если пол бетонный – для укладки нужна специальная мастика. Также, есть наборные способы соединения. Элементы паркета соединяются по принципу «шип-паз». Затем обязательно проводится циклевка нового покрытия. Последний штрих в работах – это нанесение тонировки и лакокрасочных покрытий.

Эстетическая сторона паркетного покрытия.

Помните, что опытный мастер способен создать на полу идеальное неповторимое панно. Ориентируясь на неповторимый рисунок и цвет, на особенности натуральной древесины – на полу постепенно соединится очень оригинальная композиция. Даже стандартная «елочка», созданная с помощью плашек с разными оттенками – это замечательный декоративный эффект. Представьте, как будут выглядеть более сложные художественные приемы. Окончательная циклевка превратит набор паркетных плашек в полную законченную композицию. Помните, что окончательный вид паркета зависит от качества лакокрасочных покрытий и их применения.

Качественно уложенный паркетный пол прослужит Вам многие годы, радуя взгляд эстетическим деревянным рисунком и рельефом. При должном уходе, паркетный пол будет полностью соответствовать всем Вашим требованиям.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах