Примерное время чтения: меньше минуты
451

В Пермский край прибыла очередная группа беженцев из Украины

Сюжет Украинские переселенцы в Прикамье
Пермь, 15 августа - АиФ-Прикамье.

Новая группа беженцев из Украины прибыла в Пермский край. Всего в состав группы вошел 201 человек. Из них 62 – дети, из которых двое грудничков. Есть и пенсионеры.

Как сообщает пресс-служба правительства Прикамья, их размещают в поселках Крым и Теплая гора. «В первые дни пройдет медицинское обследование прибывших, будут организованы консультации специалистов социальных и других ведомств. Мы составим «Социальный паспорт» каждой семьи, чтобы определить возможности дальнейшего жизнеустройства людей на территории Пермского края», – рассказала зампредседателя правительства региона Надежда Кочурова.

Отметим, что с переселенцами также работают представители предприятий, они проводят консультации и собеседования с ними, чтобы в дальнейшем принять на работу. Для беженцев организуются экскурсии на предприятия, где есть свободные вакансии.

Кроме того, продолжает работу круглосуточная горячая линия по вопросам оказания помощи гражданам Украины, прибывающим в Пермский край для временного размещения ((342) 237-53-99).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах