Примерное время чтения: 2 минуты
25

В Пермском крае прокуратура прекратила работу детского бард-лагеря

Пермь, 21 августа - АиФ-Прикамье.

Прокуратура из-за множества нарушений досрочно прекратила смену детского бард-лагеря «Белые Крылья» в Гремячинском районе.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края, в течение августа в лагере проживали 30 несовершеннолетних детей в возрасте от 8 до 17 лет. В результате проверки выяснилось, что администрация лагеря грубо нарушала санитарные нормы и правила. Так, дети жили в незарегистрированном одноэтажном деревянном строении в лесу. Там присутствовал лишь минимальный набор бытовых удобств. У сопровождающих смену взрослых не оказалось документов, удостоверяющих личность. 

Кроме того, нарушения были выявлены и на кухне. Недолжным образом хранились и готовились продукты питания, были нарушены правила использования кухонной посуды.

Требования к организации спальных мест были не выполнены, как и требования к продолжительности сна. В органы, осуществляющие функции по контролю и надзору, не была предоставлена и информация о планируемых сроках пребывания детей в бард-лагере.

В настоящее время дети вывезены из лагеря и переданы родителям. В отношении АНО РКД «БЕКРЫ», организовавшей бард-лагерь, возбуждено административное дело. Сейчас оно направлено в Роспотребнадзор на рассмотрение. Директору некоммерческой организации внесено представление об устранении нарушений законодательства, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах