Примерное время чтения: 2 минуты
1581

Несколько тысяч пермяков отправят на военные сборы

Виталий Колбасин / АиФ
Пермь, 6 февраля - АиФ-Прикамье.

Несколько тысяч пермяков в ближайшее время могу призвать на военные сборы. Президент РФ Владимир Путин подписал документ о призыве на учения военнослужащих от ВС РФ, внутренних войск МВД РФ, ФСБ РФ и органов государственной охраны. Сборы продлятся два месяца. 

По последним данным, в Пермском крае в запасе находится более 400 тыс. солдат и сержантов и около 50 тыс. офицеров. Точное число призванных на сборы в этом году станет известно в ближайшее время.  

Отмечается, что особое внимание в ходе сборов будет уделено освоению новых и модернизированных образцов вооружения, военной и специальной техники, а также изучению правил их эксплуатации и обслуживания. В связи с ограниченным временем проведения сборов основной упор будет сделан на интенсивность проведения занятий по специальной, технической подготовке, а также выполнении учебных упражнений и боевых стрельб на новых образцах вооружения и военной техники. 

Напомним, военная подготовка «запасников» в России проводится каждый год. В последний раз они проводились летом 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах