Примерное время чтения: 2 минуты
95

Что будет (13.05.2009)

15 мая

В Перми  открывается  Четвёртый  Международный фестиваль «Дягилевские сезоны: Пермь -Петербург - Париж».  Пермь - город, в котором прошло дет­ство Сергея Дягилева, в котором находится единственный в мире дом-музей легендарного импресарио. Фестиваль проводится с 2003 г. и проходит раз в два года. Подробно >>>

16 мая

В Казани ФК «Звезда-2005» проведёт первый финальный матч «Кубка УЕФА» против немецкого «Дуйсбурга 2001». В этот же день «Амкар» примет у себя дома чемпиона России - казанский «Рубин» - в рамках премьер-лиги.

17 мая

В Соликамске пройдёт городской исторический бал старшеклассников. Учащиеся 9-11-х классов  на целый вечер попадут в XIX век.

18 мая

В 12.00 Пермский краевой музей открывает  двери Дома Мешкова для пермяков и гостей края, презентуя экспозицию «Дом Мешкова. Пространство пермской истории», посвящённую истории Пермского края с древнейших времён до начала  XX века. Подробно>>>

20 мая

Последний день благотворительной краевой  акции, проводимой к 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. У пермяков ещё неделя на  сбор благотворительной помощи для тяжелобольных, одиноких участников и инвалидов ВОВ, тружеников тыла. Номер расчётного счёта и адреса - на нашем сайте.

К слову, наконец-то в Перми хорошая погода. Так что появление новых мест для семейных прогулок и отдыха очень

кстати. К тому же через неделю после открытия краеведческого музея на речном вокзале откроется новая выставка "«Живая Пермь».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах