Примерное время чтения: 2 минуты
61

Съемки видеокамер могут стать законным подтверждением нарушений ПДД

Сегодня, 3 ноября, состоится дополнительное пленарное заседание Государственной думы РФ, сообщает ИА REGNUM Новости. Госдума в первом чтении обсудит изменения в процедуре замены загранпаспортов. Если сейчас загранпаспорт сначала изымается, и лишь затем начинается процедура оформления нового документа, то законопроектом предлагается разрешить начать оформление нового паспорта без изъятия прежнего. А при выдаче нового загранпаспорта старый будет изыматься.

Кроме того, в первом чтении Госдума обсудит правительственный законопроект, уравнивающий в гарантиях граждан, уволенных индивидуальными предпринимателями и организациями. Уволенные работодателями-физлицами смогут рассчитывать не на 850 рублей в месяц - минимальное пособие, а на полноценное - в 4900 рублей в месяц пособие по безработице.
Также в первом чтении парламентарии рассмотрят поправки в КоАП. Законопроект направлен на устранение пробелов и противоречий, возникших в ходе применения на практике норм, регулирующих административную ответственность при фиксации правонарушений в области дорожного движения видеокамерами. В частности, предусматривается процедура возможного освобождения от ответственности собственника (автовладельца) - в случае, если машина находилось во владении или в пользовании другого лица. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах