Примерное время чтения: 2 минуты
53

За студенческими паспортами охотится криминалитет

Как пишет permnew.ru, на паспорта регистрировались различные организации. Бывали случаи, когда на один документ оформлялись сразу нескольких десятков фирм-однодневок. В свете этих событий в Пермском крае стартовала акция «Береги паспорт смолоду». Она нацелена на профилактику подобных случаев.

Оперативники Управления по борьбе с экономическими преступлениями планируют посетить крупные учебные заведения Пермского края, где проведут лекции о возможных последствиях необдуманного предоставления своих паспортных данных чужим людям. Часто соблазн заработать путем передачи паспорта нечистым на руку дельцам оборачивается судимостью для самих студентов.

И.о. начальника УБЭП ГУВД по Пермскому краю Игорь Неганов сообщает: «Студенты соглашаются на сомнительные сделки, не подозревая об опасности. Известны случаи, когда организаторы преступных схем избавлялись от нежелательных свидетелей. В прошлом году в Калужской области было обнаружено тело 24-летнего студента-филолога. На нем было зарегистрировано 36 фирм, обналичивших в общей сложности 16 миллиардов рублей».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах