Примерное время чтения: 2 минуты
74

Аэрокосмический кластер Пермского края появится в Жуковском

На Международном авиационно-космическом салоне (МАКС) в подмосковном Жуковском Пермский край будет представлен объединённой экспозицией. Краевой Минпром при участии Пермского центра развития дизайна, а также ряда промышленных предприятий готовят «Аэрокосмический кластер Пермского края». 

В этом году свыше 200 самолетов, вертолетов и беспилотников российского и иностранного производства, в том числе никогда не демонстрировавшиеся широкой публике образцы, будут показаны в августе на авиасалоне «МАКС-2011», сообщил РИА Новости. На выставке будут представлены более 100 российских участников и свыше 30 иностранных. В выставке примут участие российские и зарубежные авиастроители, а также ВВС России, США, Франции и Италии.

Впервые на авиасалоне широкой публике будут продемонстрированы новинки ВВС США - штурмовик A-10, транспортный самолет C-5 Galaxy и противолодочный самолет P-3С, полет двух истребителей пятого поколения. В небо над «МАКСом» взлетят многоцелевой истребитель Су-35, бомбардировщик Су-30, многоцелевой истребитель Су-32, а также пассажирский самолет «SuperJet SSJ-100».
Специалисты считают, что уровень этой выставки будет высок, так как в этом году заявки на участие подали все ведущие предприятия авиационно-космического и оборонного комплекса России, а также зарубежные компании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах