Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Перми пройдёт марафон уличного искусства в поддержку Ксюши Киселёвой

В субботу, 24 сентября сразу на нескольких площадках Перми пройдёт уличный марафон в поддержку девятилетней Ксюши Киселёвой, больной раком. Организаторы мероприятия - площадка свободного творчества «СКВЕРный фонтан» и её участники.

В разнообразных концертах примут участие несколько десятков артистов, среди которых вокалисты Кристина Владыкина, Екатерина Сёмава, Елена Попова, Александр Морозов, Евгений Абрамчук, Ольга Ужегова и другие. Кроме того, песни собственного сочинения исполнят Константин Завалин, лидер группы «Blues-собеседник» Дмитрий Михеенко и команда «Школы Рока». Выступление также подготовили актёры театра-студия «ТеМа». Благотворительная акция стартует в 15.00 и до 18.00.

На выступлениях будут раздаваться листовки с рассказом о Ксюше, а зрители смогут при желании пожертвовать добровольную плату за понравившееся представление на лечение ребенка.

Ксюша больна сразу двумя формами рака. На её лечение уже удалось 260 тысяч евро, благодаря чему девочка благополучно преодолела подготовку к необходимой ей трансплантации костного мозга. В ходе лечения его стоимость увеличилась на 100 тысяч евро и был объявлен дополнительный сбор денег. По последним данным, собрано около 500 тысяч рублей.

Подробности того, как помочь девочке, можно узнать на сайте Dedmorozim.ru и по телефону горячей линии 270-08-70.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах