Примерное время чтения: 2 минуты
64

Полиция в Перу изъяла почти тонну кокаина

Полицейские Перу провели две операции против преступных групп, занимающихся торговлей наркотиками, изъято более 950 килограммов кокаина, предназначенного для отправки в США, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на начальника перуанской полиции Виктора Торреса.

По его словам, в ходе полицейских рейдов были задержаны семь человек, подозреваемых в причастности к наркоторговле. Шестеро из них - перуанские граждане, а седьмой - гражданин Колумбии. По словам Торреса, все они входят в одну группировку, возглавляемую колумбийцем, которая действует в долине реки Апуримак.

Одна из операций была проведена в пятницу, в ее ходе МВД Перу действовало совместно с армией. Результатом стало изъятие у преступников партии в 512 килограммов кокаина. Вторая операция прошла 12 октября, тогда стражи порядка смогли изъять у бандитов более 415 килограммов кокаина.

Как отмечают перуанские полицейские, контрабандисты рассчитывали переправить все эти наркотические вещества в США транзитом через Мексику.

Перу продолжает оставаться одним из основных производителей кокаина в Латинской Америке. По данным ООН, которые приводит Франс Пресс, в 2010 году общая площадь сельскохозяйственных угодий, занятых этим растением, составила 61 тысячу 200 гектаров. В соседней Колумбии, где производство кокаина также широко распространено, в прошлом году кокой было занято 62 тысячи гектаров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах