Примерное время чтения: 2 минуты
70

Толпа сторонников Яшина и Навального собралась у дверей ОВД

Толпа сторонников Ильи Яшина и Алексея Навального собралась у дверей ОВД «Китай-город», куда доставили оппозиционеров после акции протеста, пишет интернет-СМИ гражданских журналистов Ридус.

Напомним, накануне, 5 декабря в Москве на Чистопрудном бульваре у памятника состоялся санкционированный митинг против результатов прошедших выборов в Госдуму. В акции приняли участие около 5 тысяч человек.  

После согласованной с властями акции, некоторые оппозиционеры попытались устроить шествие к зданию ЦИК РФ, однако ОМОН и полицейские задержали демонстрантов. Среди задержанных были Навальный и Яшин.

Долгое время с людьми стояли и адвокаты задержанных. После длительных переговоров с сотрудниками полиции защитникам разрешили пройти в здание ОВД, но их остановили стоящие у входа правоохранители.

Координатор движения «Страна без глупостей» и гражданский активист Дмитрий Терновский в своем блоге пишет, что всем задержанным предъявлены обвинения по статье 19.3 КоАП – неповиновение сотрудникам полиции. Максимальное наказание по этой статье – до 15 суток ареста. Терновский также отмечает, что суд над оппозиционерами намечен на утро 6 декабря.

Всего, по информации блогера, у здания ОВД дежурит около 100 человек. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах