Вчера при въезде в Кишертский район (где находится знаменитая аномальная зона Молёбка) на трассе открыли арт-объект под названием «Космолёт». Объект, изображающий шарообразный космолет, разместился посреди проезжей части. У многих пермяков уже это вызвало сомнения - пройдет время, и «Космолёт» разберут на сувениры или сдадут в металлолом. Уфологи (которых, кстати, на открытие не пригласили) вообще не увидели художественной ценности в объекте современного искусства и сравнили его с кактусом.
«Суть в том, что бренды обозначать конечно нужно, но как? Первой реакцией коллег уфологов и знакомых туристов стала фраза: «А что это у вас за кактус поставили?!» Я не против памятников, скорее за, но «за» действительно культурных объектов, смысл которых не приходится трактовать и неудобно пожимать плечами на вопросы: «А чего самому Бачурину памятник не сделали, если он этот бренд открыл?» Ну а исследователям непознанного снова придется кинуть клич по России, чтобы собрать средства и привести в порядок могилу человека, создавшего удивительный и притягательный мир заповедной территории МОЛЕБКА, в которой каждый желающий может попытаться вступить в контакт в миром «по ту сторону абсурдного настоящего», - говорит руководитель уфологической станции RUFORS Николай Субботин.
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику) для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.