Примерное время чтения: 2 минуты
321

Пермяк утверждает, что его пытаются убить по просьбе депутата Ирины Горбуновой

Завтра, 16 мая, Мотовилихинский районный суд г. Перми рассмотрит жалобу пермяка Асхата Назмутдинова на отказ в возбуждении уголовного дела в связи с поступившими ему угрозами убийством. 29 марта его уже избили бейсбольной битой, но в отделении полиции до сих пор предпочитают считать угрозы нереальными. Сам Асхат уверен, что нападение и угрозы напрямую связаны с его категоричными высказываниями в адрес депутата Пермской городской Думы Ирины Горбуновой, сообщает ИА Перископ.

Дело в том, что прошлой осенью Асхат Назмутдинов возмущался необоснованно приписанной Ирине Горбуновой заслугой по восстановлению сквера на углу Бульвара Гагарина и улицы Старцева. В эфире «Эха Перми» и на страницах «АиФ-Прикамье» Назмутдинов рассказал, что открытие сквера - целиком заслуга инициативной группы жителей, и что депутат Горбунова украла эту победу, введя пермяков в заблуждение.

Именно с этого времени пермяку и начали угрожать, писали в его подъезде и на ближайших домах нецензурную брань, несколько раз заливали герметик в замочные скважины его квартиры, трижды разбивали стёкла балкона. Асхат начал писать жалобы в различные инстанции, в которых подчёркивал, что подозревает в мести Ирину Горбунову. После этого ему позвонили и пригрозили расправой, а в конце марта и вовсе избили бейсбольной битой. Асхату был нанесён ушиб головного мозга с кровоизлиянием в височную долю правого полушария с потерей сознания, а также перелом лицевой кости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах