Примерное время чтения: 2 минуты
111

Пермский студент подделывал «корочки» правоохранительных органов и спецслужб

Пермь, 16 октября - АиФ-Прикамье. В ходе совместной операции весной этого года полицейские и сотрудники регионального Управления ФСБ задержали 20-летнего жителя г. Перми, подозреваемого в преступлении. По предварительным данным, молодой человек изготовлял и сбывал поддельные служебные удостоверения сотрудников правоохранительных органов и спецслужб. Незаконный бизнес парень организовал в однокомнатной квартире. Его клиентами становились, в основном, жители Северо-Кавказского региона. Готовые подделки студент пересылал им коммерческими почтовыми службами.

Заказы принимались круглосуточно по электронной почте. На личной страничке в социальных сетях подозреваемый опубликовал «прайс-лист» на свои услуги. Так, к примеру, самыми дорогими в списке оказались удостоверения ФСБ. За обладанием ими нужно выложить 17 тысяч рублей. «Корочка» генпрокуратуры и администрации президента обошлась бы в 11 тысяч, Федеральной службы исполнения наказаний – 8 тысяч рублей.

В ходе обыска в квартире были изъяты оргтехника, огромное количество поддельных удостоверений, бланков, печатей и их заготовок.

Возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы.

Сейчас по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах